Варвары - Язычники

Автор: KatacoBress от 24-05-2015, 21:42, посмотрело: 1407

1

ДОМАШНЯЯ ПОБЕДА

Началась игра для Варваров не очень гладко: ретернер нашей команды Щука потерял на возврате мяч, который накрыли Язычники. Защита сдержала соперника, а нападение силами раннинбека Гученко открыло счёт - 6-0! Экстра-поинт язычники заблокировали, прорвавшись по центру. Дальше нападение Варваров забуксовало, бросили два перехвата; защита как могла сдерживала соперника, но на коротком поле Язычникам удалось сравнять счёт - 6-6. Гродненцы решили меньше рисковать в нападении и играть по земле. Это дало свои результаты - приведя ко второму за день выносному тачдауну Гученко, на 2-х очковой реализации пас Гордона в зачётной зоне соперника поймал Финский - 14-6. Защита не давала разбежаться по полю сопернику, особенно заметны были два D-лайнмена: Горбач и Нагродский. В нападении игроки продолжали терять мяч, фамбл - Щука. Язычники не упустили шанс и занесли еще один тачдаун на выносе, 2-х очковая реализация вновь не была конвертирована сопротивлением защитников из Гродно - 14-12. На секундомере оставалось 9 секунд до конца первой половины и Язычники пробивали начальный удар, Щука реабилитировался за две потери, вернув мяч фактически через всё поле, защита Язычников настигла его в считанных ярдах от энд-зоны, но судья объявил, что игровое время истекло! Перерыв!

Вторую половину Язычники начинали в нападении, но защита хозяев работала на отлично! Нападение продолжало терять мяч, и, как следствие, перехваты со стороны защиты минчан. Защита продолжала исправлять ошибки нападения. Очередной пант Язычников. Варвары начинают со своих 15 ярдов, широкий вынос от тайт-энда Финского, сверкающие пятки, тачдаун, удачная реализация по земле от Щуки, который вроде нашёл свою игру - 22-12. До конца 3-й четверти на поле доминировали составы защиты как Варваров, так и Язычников. В 4-й четверти страсти накалились до предела, вынос Щуки Язычники остановили захватом за шею, завязалась потасовка, результатом которой стал персональный фол и дисквалификация Щуки. Затем была очередная потасовка, обоюдная дисквалификация, в ходе которой у хозяев поле покинул правый гард Богдевич, затем последовал перехват. На секундомере оставалось около 5 минут, когда очередной выносной розыгрыш Язычников закончился тачдауном, с реализациями у гостей из столицы по-прежнему не срасталось - 22-18. Хозяева начали играть на удержание времени, но всю игру стабильно игравший Гученко уронил мяч, который накрыли Язычники. Драйв Язычников закончился за полторы минуты до конца игры тачдауном - 22-24. Великолепный начальный удар от Язычников и на последнем драйве Варварам для победы нужно пройти 98 ярдов. Гученко выносить уже не мог – травма - да и выносное нападение пришлось минимизировать из-за нехватки времени. Квотербек Варваров уверенно двигал нападение по воздуху вперёд, но первая же попытка выноса закочилась плохой вкладкой Казмерчику, вышедшему на замену Гученко, который и накрыл этот мяч, но на секундомере осталось всего около 40 секунд, а маркеры показывали 4и12. Таймаут. Хэйл-Мэри. Пас в тройное прикрытие. Но принимающие Варваров во главе с Лапковским вырывают мяч из рук Язычников и спокойно заходят в тачдаун, 2-х очковая реализация не удалась - 28-24. У гостей - 35 секунд, но вынос, который они использовали на протяжении всей игры, не подходил для решения сложившейся ситуации, а ресиверы не ловили простые мячи, в итоге - потеря мяча после 4-х неудачных попыток. Варвары становятся на одно колено.

Победа Гродно - 28-24.

Потрясающая по накалу игра закончилась хэппи эндом! (для Варваров, конечно)

Спасибо гродненским болельщикам за нереальную поддержку, без Вас этой победы не было бы!!!

Следите за новостями на нашем сайте, группе ВК!